газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Снова в школу
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Снова в школу

4 сентября 2012 года

Вот и прозвенел очередной школьный звонок, оповестивший всех учеников страны о начале нового учебного года. Для кого-то этот звонок стал самым первым в их жизни. В этот день нарядные первоклашки, которых не было видно из-за огромных букетов, пришли в школу, открыв для себя новый и удивительный мир - мир знаний, мир дружбы, мир первых успехов и разочарований.

В нашем районе в первый раз в первый класс пошло 235 мальчишек и девчонок. При этом самое большое количество первоклассников в этом году в первой городской школе - 100 человек, во второй школе почти в два раза меньше - 55. По одному первокласснику будут учиться в п. Вожаель и в с. Туръя, а вот в поселках Ляли, Ропча и Мещура первоклашек в этом учебном году не будет вообще.

Не менее важным стал прозвеневший 1 сентября школьный звонок и для одиннадцатиклассников. Для них последний учебный год словно финишная прямая перед взрослой жизнью. Именно сейчас выпускникам нужно определиться со своей будущей профессией, заполнить имеющиеся пробелы в знаниях.

Во второй городской школе на торжественной линейке встретились два поколения учеников: самые маленькие и самые старшие. Будущие выпускники поприветствовали первоклашек и вручили им первый учебник - «Азбуку». 

От имени руководителя администрации МР «Княжпогостский» Виктора Попова поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учебе его заместитель Елена Нофит, к ее словам присоединилась директор СОШ № 2 Светлана Клишева. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Геннадий Ксенофонтов также поздравил ребят и совместно с инспектором ГИБДД по пропаганде Андреем Кулеминым объявил о том, что по доброй традиции всем первоклассникам будут подарены светоотражающие медвежата, благодаря которым дети будут заметны для водителей на дорогах в темное время суток. 

После того как прозвенел звонок, всех учеников ждал первый в учебном году урок.

Любовь ИВАНЧИНА. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама