газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Скоро городская площадь преобразится
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Скоро городская площадь преобразится

5 июня 2012 года

Как мы уже сообщали ранее, в Княжпогостском районе действует районная программа «Благоустройство». В нашем городе Емве ее реализация идет полным ходом.

В минувшие выходные на площади имени Сенюкова уже начались работы. Произведен демонтаж старой трибуны, вывезены элементы детского городка, которые уже установлены во дворах города. На место будущей новой площади завезен песок для отсыпки. В ближайшее время туда же доставят щебень, который будет служить основанием для дальнейшей укладки брусчатки. Подрядчиком является ООО «ВАН». Ими уже сделан заказ на изготовление брусчатки, которой будет выложена вся территория площади. Заказ выполняет ФКУ ОИУ ОУХД-2 ГУФСИН России по РК. Кстати, плитку для пешеходных дорожек будет делать это же учреждение.

Теперь несколько слов о пешеходных дорожках. В программе «Благоустройство» этому вопросу уделено большое внимание. Комфортные для ходьбы тротуары появятся в Емве уже скоро. Работы в этом направлении уже начались. На улице Дзержинского с обеих сторон демонтированы старые плиты, в ближайшее время начнется подготовка основания для укладки новой брусчатки.

Также продолжается строительство нового моста через ручей Чижик-шор. Небольшие коррективы в рабочий план внесла дождливая погода, но, несмотря ни на что, сооружение будет возведено в установленные сроки. Напомним, что подрядчиком является ООО «Управляющая компания «КЖКХ». Кстати, укладку пешеходных дорожек тоже будут производить работники этой организации.

Екатерина ФИШЕР.
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама