газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости «Шлем - всему голова»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

«Шлем - всему голова»

29 августа 2013 года

Под таким названием на следующей неделе, 2 сентября, на территории Княжпогостского района стартует профилактическое мероприятие. Данная акция проводится с целью снижения травматизма у водителей мототранспортных средств.

Как нам рассказали сотрудники ГИБДД ОМВД по Княжпогостскому району, подобные мероприятия просто необходимы, так как статистика дорожно-транспортных происшествий не радует. На территории Коми с начала года произошло более 300 ДТП, в пяти из которых есть погибшие. И в каждом третьем ДТП водители были без шлемов.

В нашем районе в этом году пострадало четыре водителя скутеров, а причины аварий банальны - незнание правил дорожного движения, безответственность при вождении, и, конечно же, отсутствие защитных приспособлений - шлема. В конце июня 2013 года по улице 60 лет Октября г. Емва несовершеннолетний водитель скутера при движении совершил падение на проезжую часть дороги. В результате «встречи» с асфальтом, он получил телесные повреждения.

Продлится профилактическое мероприятие «Шлем - всему голова» до 15 сентября. В этот период сотрудники ГИБДД будут проводить различные акции, в которых главными персонажами станут водители мототранспортных средств и пассажиры. В первую очередь разъяснительные беседы предстоит услышать школьникам, которые имеют скутер. Ведь знание правил дорожного движения, их соблюдение иногда спасает жизнь. И эта аксиома хоть и не требует подтверждения, но все же время от времени подтверждается статистикой.

Екатерина ФИШЕР.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама