газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Школьники почистили город
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Школьники почистили город

14 июня 2012 года

7 июня трудовые бригады школьников вышли на традиционную акцию «Чистый город». В рамках этой акции 9 отрядов убирали с улиц Емвы скопившийся за год мусор.

В центре города были очищены от мусора овраг по улице Пионерской возле СЮН, территории возле недостроенной поликлиники, старого рынка от ул. Пионерской до ул. Коммунистической, от «стекляшки» до железной дороги, у железнодорожного вокзала, а также у магазина «Копеечка» и вдоль рынка от «Акуны-Мататы» до «Рыбной лавки». Кроме того, ребята убирались на остановках в центре города от «Леспромхоза» до «Стекляшки» и возле тротуара вдоль улицы Дзержинского от центрального кладбища и до остановки «Леспромхоз». Также ребята убирали возле памятника погибшим воинам в местечке Лесокомбинат и улицу 60 лет Октября в местечке Ачим.

Работать ребятам пришлось много, так как большинство мест, которые они убирали, находятся по соседству с торговыми точками, и именно эти места отличались загрязненностью и буквально были завалены бутылками, бумагой, стройматериалами, отходами торговли и другим мусором.

Школьники очень старались, ведь участие в акции - это один из этапов конкурса на лучшую бригаду, итоги которого будут подведены в конце трудовой смены. 

Любовь ИВАНЧИНА. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама