газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Семья, как Родина, просто должна быть
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Семья, как Родина, просто должна быть

15 мая 2012 года

Какие бы «катаклизмы» ни происходили в обществе - экономические, политические, социальные, - семья остается непреходящей ценностью в жизни как отдельного человека, так и общества. Семейные узы составляют основу нашей жизни и формируют личность, только семья дарит человеку чувство защищенности, уюта, радости, заботы, тепла.

15 мая весь мир отмечает Международный день семьи. Органы загса стоят у истоков семьи и почти столь же часто являются свидетелями ее гибели. Но мы все время убеждаемся, что есть общие закономерности, укрепляющие устои семьи, целомудренное начало каждого брака. Одна из них - семейные традиции и праздники, без которых нельзя считать нашу жизнь полноценной. К этой дате было проведено анкетирование среди жителей нашего города с рассказами о своей семье, ее традициях и увлечениях, успехах родителей в воспитании детей, секретах семейного счастья - с целью обратить внимание на лучшие семьи, показать маячок, на который можно равняться. 

В результате победителями стали шесть супружеских пар по следующим номинациям: «Семейные традиции» - Гутьяр Дмитрий Васильевич и Анастасия Александровна; «Спортивная семья» - Темновы Максим Геннадьевич и Елена Владимировна; «Всегда вместе, всегда рядом» - Маринины Аркадий Матвеевич и Екатерина Евстигнеевна; «Образец для подражания» - Кучменёвы Александр Степанович и Любовь Андреевна; «Самобытная семья» - Серовы Андрей Казимирович и Оксана Александровна. Такие семьи заслуживают быть внесенными в летопись лучших семей города. И чем больше будет у нас счастливых семей, тем благополучнее будет наше общество, тем сильнее будет наше государство, тем прекраснее будет наша Родина. 

Светлана КАРНАЦКАЯ, заведующая территориальным  отделом загса. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама