газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Райцентр медленно, но преображается
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Райцентр медленно, но преображается

28 июня 2012 года

Продолжается смена тротуарного покрытия в черте г. Емва по ул. Дзержинского и м. Лесокомбинат. Новый вид обретает сквер около Вечного огня. Дорожки выложены новой брусчаткой, старое покрытие снято.

Дороги всегда представляли риск для пассажиров и пешеходов. Небезопасно ходить из м. Совхоз в центр города, того и гляди на повороте вылетит машина. Сколько аварий бывало за эти годы. Правда, обходилось без жертв. Нынче определен фронт работ по благоустройству и в м. Совхоз. Здесь начнут укладывать тротуары из бетонных плит. 

Построена первая автобусная остановка в районе нового Сбербанка, устанавливается такой же металлический каркас на противоположной стороне дороги. Всего же планируется установить четыре подобные остановки. Правда, дизайн оставляет желать лучшего.

Продвигается работа по ремонту моста через ручей Чижик-шор. Укладываются доски на сваи. Однако у горожан вызывает справедливое беспокойство ремонт разбитой автодороги улиц Дзержинского и 60 лет Октября. По сведениям, полученным от начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства МР «Княжпогостский» Юрия Хмары, «есть позитивный момент. На днях состоялась первая часть аукциона, в которой наконец-то определились участники предстоящих работ». 

С опозданием, но кое-где в райцентре стали облагораживаться территории. Около районной администрации высажены цветы. Приятно видеть, когда дворовые территории административных зданий и частных магазинов украшают клумбы и цветники. Для красоты не надо больших затрат, а было бы желание сделать наш город чище и краше. Емвинцы, подключайтесь к озеленению города, не ждите, что кто-то украсит вашу дворовую территорию.

Наш корр.   

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама