газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Прошел фестиваль патриотической песни
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Прошел фестиваль патриотической песни

21 февраля 2013 года

15 февраля во второй городской школе прошел 7-й районный фестиваль военно-патриотической песни «Виват, Россия!». Этот фестиваль ежегодно проводится в рамках патриотического месячника и стал уже доброй традицией.

Для участия в конкурсе песни ребята приехали из различных уголков нашего района: поселков Ляли,  Чернореченский,  Синдор, Мещура, сел Серегово, Шошка, а также в фестивале приняли участие учащиеся городских школ и Дома детского творчества.

Открылось мероприятие сов-местным выступлением  танцевального коллектива «Алиса» и учеников клуба боевых искусств «Бусидо». Затем началась конкурсная часть.

Конкурс проходил в трех возрастных группах: младшая (1-4 кл.), средняя (5-8 кл.) и старшая (9-11 кл.), вне конкурса на фестивале выступили педагоги.

В этом году среди участников было большое разнообразие: солисты, дуэты, трио, квартеты и даже казачий хор. Со сцены звучали песни, посвященные подвигу солдата в годы второй мировой войны, а также всем мужчинам и юношам, отдавшим долг Родине во время срочной службы. Стали шире и временные рамки репертуара конкурсантов. Если раньше в основном исполнялись песни, написанные в советскую эпоху, то на прошедшем фестивале можно было услышать и современные хиты, такие как «Русский парень», «Брат мой десантник», «Я служу России».

Жюри, оценивавшему на этот раз конкурсантов, пришлось нелегко, так как выступления почти всех участников прошли на высоком уровне, особенно в старшей группе.

В результате победителями фестиваля военно-патриотической песни стали: в категории «1-4 класс» Анна Габова из села Туръя с песней «Москвичи», в категории «5-8 класс» дуэт Эллады Рустамовой и Юлии Сухановой (СОШ № 2), исполнивших песню «А закаты алые, алые», и в категории «9-11 класс» Ульяна Пришва (СОШ № 2) с песней «Соловьи».

Завершился фестиваль выступлением танцевального коллектива «Семь плюс».

Любовь ИВАНЧИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама