газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Поступила вакцина от гриппа
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Поступила вакцина от гриппа

24 сентября 2013 года

В сентябре в центральную районную больницу поступила партия вакцины от гриппа «Гриппол» в количестве 3650 штук и началась вакцинация взрослого населения района. На 20 сентября было привито уже порядка 200 человек.

Обычно кампания по иммунизации проводится в осенне-зимний период и в начале эпидемического подъема заболеваемости гриппом. В первую очередь прививки делаются лицам, по роду деятельности имеющим высокий риск заболевания гриппом. К ним относятся медработники, работники образовательных учреждений, а также сотрудники полиции, сферы ЖКХ и транспортной сферы. Не останутся без внимания пожилые люди, у которых высок риск возникновения осложнений после гриппа.

Руководство ЦРБ надеется, что, как и в предыдущие годы, некоторые организации нашего района позаботятся о здоровье своих сотрудников и самостоятельно закупят вакцину против гриппа.

К сожалению, среди населения высок процент отказов от прививок против гриппа. Люди боятся дальнейших осложнений, не думая о том, что перенести болезнь будет гораздо труднее. При этом вакцинация от гриппа показана людям, часто болеющим ОРЗ, страдающим заболеванием центральной нервной системы, сердечно-сосудистой и бронхо-легочной систем, хроническими заболеваниями почек и сахарным диабетом.

Планируется, что по результатам кампании иммунизации населения против гриппа будет привито не менее 5% от общего числа жителей района, что создаст необходимую прослойку, позволяющую избежать эпидемии гриппа в этом сезоне.

Любовь ИВАНЧИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама