газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости «Подари книгу»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

«Подари книгу»

19 февраля 2013 года

Республиканский проект «Подари книгу», стартовавший в Княжпогостском районе пару недель назад, набирает обороты.

Непосредственное участие в организации акции принял член молодежного актива Княжпогостского района Аркадий Ложкин, возглавивший представительство проекта в районе, а также молодежные активисты Илья Злобин, Артем Куштысев, Мария Колотилкина, Денис Каракчиев и Максим Бушуев.

Первыми участниками акции стали родители и ученики средних общеобразовательных школ № 1 и № 2 г. Емва, а также читатели Княжпогостской центральной библиотеки. Буквально за пару недель было собрано несколько сотен книг различного содержания: от букварей, учебников и энциклопедий до классических произведений и современных детективов. В добавок к ним из Сыктывкара было отправлено несколько коробок книг, собранных жителями столицы республики.

10 февраля все книги были переданы в библиотеку с. Шошка. Работник библиотеки тепло встретил делегацию Княжпогостского землячества, рассказав студентам о роли библиотек в жизни небольших сёл и деревень, подчеркнув значимость подобных акций.

Ребята передавали огромное спасибо каждому, кто участвовал в акции, и сообщили, что сбор книг продолжается. В планах у них расширение географии проекта и посещение новых библиотек в Княжпогостском районе. Жители района, желающие присоединиться к акции, могут приносить новые и бывшие в употреблении книги в библиотеки района.

Напомним, что проект «Подари книгу» был организован депутатом Молодежного парламента Александром Гуляевым в 2011 году и проходит при поддержке депутата Государственного совета Республики Коми Сергея Артеева. За полтора года общими усилиями жителей республики было собрано несколько тысяч книг и журналов для сельских библиотек, детских домов и социальных центров.

Александр ГУЛЯЕВ.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама