газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости «Подари игрушку детскому саду»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

«Подари игрушку детскому саду»

30 октября 2012 года

Наверняка у каждого из нас дома остались ставшие ненужными детские игрушки. Выросли дети, внуки, а выбросить некогда любимые зверушки, пирамидки, машинки и многое другое рука не поднимается.

Вот как раз для этих целей в районе 22 октября по инициативе отдела образования и молодежной политики администрации муниципалитета и молодежного актива нашего района стартовала акция под названием «Подари игрушку детскому саду». Продлится мероприятие до 22 ноября текущего года, и в этот период жители района, учащиеся, педагоги, молодежный актив, различные организации и предприятия смогут подарить игрушки воспитанникам дошкольных учреждений Княжпогостского района. Игрушки могут быть как новые, так и бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии. Необходимо отметить, что мягкие игрушки лучше не приносить, так как согласно постановлению главного государственного санитарного врача РФ от 22.07.2010 года в дошкольных организациях используются игрушки, безвредные для здоровья детей и отвечающие гигиеническим требованиям к товарам детского ассортимента. Проще говоря, лучше презентовать такие игрушки, которые могут быть подвергнуты влажной обработке и дезинфекции, например, резиновые пупсики, животные, пластмассовые кубики и так далее.

Главными целями данной акции являются: вовлечение детей, подростков и молодежи в активные формы гражданского и духовно-нравственного воспитания; привлечение молодежи к непосредственному участию в общественной жизни Княжпогостского района; создание условий для демонстрации в детской, подростковой среде различных видов социальной активности участников детских общественных объединений.

Если вы решили сделать малышам подарок, его можно принести в редакцию газеты «Княжпогостские вести», расположенную по адресу: г. Емва, ул. Октябрьская, 25. Узнать более подробную информацию или уточнить детали акции можно по телефонам: 2-15-31 (Екатерина Вячеславовна Ешкилева - председатель молодежного актива района) или 2-25-94 (Юлия Олеговна Григорьева - инспектор отдела образования и молодежной политики администрации МР «Княжпогостский»).

Будем надеяться, что жители нашего района не останутся в стороне и примут активное участие в акции «Подари игрушку детскому саду». Ведь чтобы порадовать малышей, нужно совсем немного времени и желания.

Екатерина ФИШЕР.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама