газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Первый вебинар
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Первый вебинар

30 октября 2012 года

24 октября в центральной библиотеке прошел первый вебинар, организованный совместно с КонсультантПлюсКоми. Для тех, кто не знает: вебинар - это семинар, проводимый в онлайн-режиме через интернет, при этом лектор и слушатели находятся в разных городах. Занятие проходило в тестовом режиме, его участниками стали бухгалтеры предприятий и организаций города, а также индивидуальные предприниматели.

Вебинар на тему «Касса организации: работа с наличностью без головной боли» проводила специалист Центра бизнес-обучения ООО «Технологии успеха» Ирина Юхнина. В течение часа она рассказывала своим слушателям о том, как должна быть оборудована касса, какие кассовые документы необходимо вести, затронула воп-рос лимита кассы, а также рассказала о порядке расходования наличной выручки и выдачи наличных.

Так как вебинар проходил в тестовом режиме, слушатели не видели лектора, но могли ее прекрасно слышать, а на большом экране смотрели презентацию, заранее подготовленную ведущей. Кроме того, на основе компьютерной справочно-правовой системы «КонсультатнтПлюс» Ирина Владимировна в онлайн-режиме поэтапно показывала и рассказывала слушателям о том, как найти все необходимые правовые документы.

По словам заведующей центральной районной библиотеки Ирины Шашковой, в будущем подобную форму работы в онлайн-режиме планируется проводить не только для семинаров, но и для других мероприятий библиотеки, в рамках которых с помощью интернета будет устанавливаться телемост с коллегами из других районов.

Любовь ИВАНЧИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама