газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Паспорт - главный документ
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Паспорт - главный документ

23 апреля 2012 года

17 апреля в Центре общественного доступа прошел День первого паспорта, организованный центральной библиотекой совместно с отделением управления федеральной миграционной службы РФ по РК в Княжпогостском районе. В этот день девяти подросткам, достигшим 14-летнего возраста, в торжественной обстановке были вручены их первые паспорта граждан Российской Федерации.

Такой праздник в библиотеке проводится второй раз. Получение первого паспорта в жизни любого человека является волнующим моментом, а в такой праздничной обстановке при поддержке родителей, учителей и друзей запомнится на всю жизнь. 

Ведущая праздника библиотекарь читального зала Татьяна Серегина пригласила начальника отдела Управления федеральной миграционной службы РФ по РК в Княжпогостском районе Карину Новосартову торжественно вручить ребятам их первый паспорт гражданина РФ. После того как подростки получили свой основной документ, Карина Аркадьевна обратилась к ним с поздравлениями, она отметила, что теперь паспорт гражданина РФ будет сопровождать их всю жизнь, и в нем будут отражены все самые важные события их жизни: служба в армии, брак, появление детей. 

Поздравила ребят с получением первого паспорта директор МЦБС Ирина Шашкова, она подарила им на память цветные буклеты «Твой основной документ. История российского паспорта», буклет о знаменитых людях, прославивших наш район и республику, а также обложки для новых документов. В этот день напутственное слово ребята также услышали от учителей и родителей. В ответ юные граждане России поклялись быть достойными людьми и делами укреплять авторитет своей Родины.

Затем библиотекарь Центра общественного доступа Елена Акулова провела с ребятами видеовикторину-беседу «Твой первый паспорт». Ребята, разделившись на две команды: те, кто получил в этот день паспорт, и те, у кого это замечательное событие впереди, отвечали на вопросы о главном документе гражданина РФ и о Конституции РФ. Выиграли ребята, у которых уже были паспорта. 

В заключении праздника перед ребятами с музыкальной открыткой выступила солистка РДК Александра Голубинская.

Любовь ИВАНЧИНА.

Фото автора. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама