газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Открытие Года спорта
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Открытие Года спорта

26 февраля 2013 года

«2013 год объявлен Годом спорта в Коми» - эта новость регулярно звучит в республиканских СМИ, под эгидой спортивного года в районах РК проводятся массовые мероприятия. 24 февраля состоялось официальное открытие Года спорта и в Княжпогостском районе под названием «От здоровых привычек к спортивным традициям».

Организаторы воскресного праздника постарались задействовать в нем горожан всех возрастных категорий, поэтому мероприятие носило спортивно-развлекательный характер. Еще одной хорошей задумкой стало красивое построение команд, представляющих различные виды спорта. Жители Емвы смогли познакомиться и увидеть спортсменов, благодаря которым Княжпогостский район известен не только в республике, но и за ее пределами.

Официально открыла мероприятие замруководителя администрации МР «Княжпогостский» Елена Нофит. Она передала поздравления от руководителя администрации муниципалитета Виктора Попова и поделилась несколькими хорошими новостями, касающимися спортивной отрасли района:

-  В первую очередь хочу объявить официально открытым Год спорта в Княжпогостском районе. Количество горожан и спорт-сменов, пришедших на это мероприятие, еще раз подтверждает факт, что спорт у нас любят и уважают. Со своей стороны руководство района делает все возможное, чтобы спортивное направление стабильно развивалось. Для этого строятся универсальные площадки, бассейн. Еще одним событием станет возведение на месте старого Дома спорта нового современного здания. Также ожидается начало строительства еще двух универсальных площадок. Ориентировочно они будут располагаться в местечках Новый и Ачим г. Емва. В заключение хочу пожелать всем хорошего спортивного праздника и отличного настроения…

Пожелания будущих спортивных побед и удачи высказал и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Геннадий Ксенофонтов. Он отметил, что спорт - это здоровье нации, поэтому важно вовлекать в занятия физической культурой как можно больше детей. В этом отношении не-оспорима работа тренеров и учителей физкультуры, которые ежедневно общаются с подрастающим поколением и прививают любовь к спорту.

Еще одним запоминающимся моментом стала символическая передача эстафеты от Года молодежи  Году спорта. Председатель молодежного актива Княжпогостского района Екатерина Ешкилева передала папку с фотоотчетом о проведенных мероприятиях заместителю председателя общественного координационного совета Сергею Волкову. В 2012 году в районе был создан актив молодежи, члены которого провели множество акций, которые запомнились горожанам и вызвали немало положительных эмоций. В начале 2013 года создается актив спорта, и теперь очередь его членов проводить мероприятия и акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Кстати, в папке достижений как раз специально было оставлено несколько пустых файлов, чтобы потом вложить туда и другие, уже спортивные достижения.
После официальной части мероприятия зрители посмотрели театрализованные выступления юных самодеятельных артистов РДК и смогли принять участие в стрельбе, поболеть за любимые хоккейные и футбольные команды. На льду встретились две команды с символическими названиями - «Молодость» и «Ветеран». Любители этого вида спорта с восторгом наблюдали зрелищную и красивую игру. Товарищеский матч по хоккею с мячом завершился победой опытных игроков команды «Ветеран».

А вот в мини-футболе на снежном игровом поле встретились только юные спортсмены. Три команды под руководством своего любимого тренера Натальи Гаенковой, не чувствуя холода, гоняли мяч по снегу, стараясь быстрее забить гол в ворота соперников. В итоге победа досталась команде «Орбита», в которой играли ученики 1-й городской школы. Второе место досталось воспитанникам детского дома, а третье - футболистам команды «СОШ № 1».

Много смеха и улыбок вызвала спортивная эстафета среди представителей организаций и предприятий города. В ней приняли участие три организации: филиал ОАО «Газпром газораспределение» в г. Емва, ОАО «Княжпогостское ЖКХ», ГОУ НПО «ПУ-11». Мужчины и женщины старательно выполняли все конкурсные задания. Роняли инвентарь, падали,  но снова поднимались и бежали за победой. Лучше всех с заданиями справились работники ОАО «Княжпогостское ЖКХ». Второй результат показали работники газовой отрасли, а третий - сотрудники ПУ-11.

Вот так по-спортивному, массово и культурно отметили емвинцы открытие Года спорта в Княжпогостском районе. Радует, что учреждения, предприятия и организации города не остались в стороне и внесли свою лепту в спортивный праздник. Специалисты ДЮСШ провели эстафеты для детей, местное отделение ДОСААФ организовало пулевую стрельбу, работники отдела культуры, спорта и физической культуры муниципалитета постарались сделать мероприятие интереснее и оригинальнее. Благодаря такой массовой и слаженной работе горожане с пользой для здоровья провели воскресный день и приобщились к спортивной жизни района.

Екатерина ФИШЕР.
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама