газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Организуют дозор против вандалов
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Организуют дозор против вандалов

6 декабря 2012 года

29 ноября прошло заседание президиума молодежного актива Княжпогостского района.

В самом разгаре идет акция «Подари игрушку детскому саду». Радует, что подключились к сбору организации города. Новые и бывшие в упо-треблении игрушки принесли коллективы музыкальной школы, ЦНК, районного краеведческого музея, администрации муниципалитета. Напомним, что акция продлена до Нового года. Печально, что откликнулся всего один предприниматель. Магазин детских игрушек «Карусель» подарил детсадовцам настольную игру «Хоккей».

Конечно, не могли члены молодежного актива оставить без внимания самый сказочный и долгожданный праздник - Новый год. В  период праздников молодежный актив планирует устроить Ледовую дискотеку на одном из недавно построенных в райцентре катков. В течение нескольких часов можно будет покататься под зажигательную музыку, поучаствовать в конкурсах и, конечно, получить поздравление от Деда Мороза со Снегурочкой. Опыт прошлого лета показал, что культура поведения многих горожан далека от идеала. Переломанные медведи и лебеди на городской площади являются молчаливыми свидетелями необоснованной агрессии и вандализма.  В свете данных событий силами молодежи планируется организовать дежурство на городской площади для охраны ледяных фигур и построек, которые соорудят ориентировочно к 25 декабря. Глядишь, общими усилиями с РОВД и удастся сохранить что-то до Новогодней ночи.

Быстрыми темпами набирает популярность КВН-движение во многих городах и районах республики. Отставать от других не хочется, тем более что пару лет назад на Дне города Емвы уже был опыт организации игр. Тогда со сцены шутили команды отдела образования и молодежной политики, а также жилищно-коммунального хозяйства района. Население встретило юмористов на «ура». В связи с этим хотелось бы обратиться ко всем коллективам и организациям района - создайте свои команды и будьте готовы блеснуть со сцены искрометным юмором уже к будущей весне.

Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама