газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Нарисовали родину П. Сорокина
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Нарисовали родину П. Сорокина

24 сентября 2013 года

В следующем году исполнится 125 лет со дня рождения известного социолога, философа и культуролога Питирима Сорокина. В Княжпогостском районе пройдет ряд мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

21 сентября в рамках празднования юбилея П. Сорокина состоялся выезд на пленэр воспитанников и преподавателей изостудий ДДТ и ДШИ.

Юные художники со своими педагогами выехали в окрестности села Туръя - родины ученого, чтобы нарисовать картины местного пейзажа.

Во время выезда ребята узнали о том, кто такой Питирим Сорокин, где он родился, услышали истории из жизни юного Питирима, а также весь путь от сельского мальчика до ученого с мировым именем.

Но выезд на пленэр предполагает написание картин. Разместившись на правом берегу Выми, юные художники сделали несколько зарисовок противоположного берега, а также фотографии пейзажа. Теперь благодаря сделанным эскизам и фото работу над картинами можно будет продолжить в классах.

Когда картины будут закончены, лучшие из них выставят в Центре «Наследие» в г. Сыктывкаре, где их смогут увидеть гости из разных регионов России, которые приедут в феврале следующего года на конференцию, посвященную юбилею В. Сорокина.

Любовь ИВАНЧИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама