газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Напомнили водителям об осторожности
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Напомнили водителям об осторожности

31 января 2013 года

25 января в Емве сотрудники ГИБДД ОМВД по Княжпогостскому району провели профилактическую акцию под названием «Осторожно, ж/д переезд!».

Местом дислокации патрульной машины был выбран ж/д переезд в районе м. Лесокомбинат. На этом участке через железнодорожные пути ежедневно проезжают сотни машин, поэтому необходимо время от времени напоминать водителям об осторожности. Именно это и являлось целью профилактического мероприятия. По взмаху жезла машины останавливались, сотрудники ГИБДД разъясняли водителям причину остановки и раздавали тематические листовки.

Ежегодно в Республике Коми на железнодорожных переездах происходят аварии, где есть и погибшие и пострадавшие. В Княжпогостском районе в прошлом году произошло всего одно ДТП на ж/д переезде, но и оно обсуждалось не один месяц. По словам сотрудников ГИБДД, данные акции дают неплохой результат - водители с интересом слушают статистику происшествий на переездах, рассматривают на листовках устрашающие фотографии с мест ДТП и обещают соблюдать правила дорожного движения. И если верить статистике, свои обещания они выполняют.

Екатерина ФИШЕР.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама