газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Награды достойным
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Награды достойным

27 августа 2013 года

23 августа в администрации МР «Княжпогостский» состоялась торжественная церемония вручения Почетных грамот заслуженным работникам республики, живущим в нашем районе.

Перед началом торжественной части мероприятия и. о. руководителя райадминистрации Вячеслав Ивочкин выступил с небольшой речью, в которой поздравил всех присутствующих с Днем государственности Республики Коми, отмечаемым накануне, и отметил значимость подобных встреч.

- На сегодняшний день в нашем районе немало проблем, но мы их пытаемся и стараемся решать. То же самое делают и наши земляки. Княжпогостский народ не бежит от трудностей, а смотрит им в лицо, делая все возможное для развития родного района. За это им огромное «спасибо», - подчеркнул Вячеслав Иванович.

Теперь перейдем непосредственно к самой церемонии награждения. Благодарность от Министерства экономического развития РК получила индивидуальный предприниматель Татьяна Николаевна Заварина, а Почетной грамотой РК была награждена председатель Емвинского потребительского общества Русина Михайловна Суракова (на снимке слева).
Знаком отличия «За заслуги перед Княжпогостским районом» были отмечены: специалист администрации п. Тракт Рита Рихардовна Андреева; пенсионер, бывший водитель Синдорского ЛПУМГ Владимир Петрович Пархачев; пенсионер, бывший учитель в Чиньяворыкской школе Светлана Вениаминовна Третьякова; пенсионер Галина Николаевна Горинова. Напомним, что знак отличия был учрежден в прошлом году и награждаются им граждане, внесшие существенный вклад в укрепление экономического и социального развития Княжпогостского района.

Почетные грамоты администрации МР «Княжпогостский» за многолетний добросовестный труд на благо нашего района в честь празднования Дня Республики Коми вручили: вольнонаемному работнику Учебного центра ГУФСИН РФ по РК Зулджалалу Абдул Гусейн оглы Гусейнову; главному государственному налоговому инспектору отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС РФ № 5 по РК Елене Владимировне Дуб и старшему государственному инспектору этой же организации Ирине Евгеньевне Фарутиной; педагогу дополнительного образования Дома детского творчества Раисе Ивановне Литус; замначальника Центра социального обслуживания населения Наталье Владимировне Малышевой; водителю автобуса ООО «Княжпогостское АТП» Сергею Александровичу Ненашеву; ведущему специалисту отдела управления муниципальным имуществом, землями и природными ресурсами администрации МР «Княжпогостский» Нине Ивановне Ометовой; заместителю главного врача по экспертизе Княжпогостской ЦРБ Татьяне Михайловне Петровой; главному бухгалтеру ФКУ ОУХД № 2 ГУФСИН Татьяне Владимировне Рудченко; инструктору физкультурно-спортивного комплекса г. Емва Александру Евгеньевичу Серенкову; завотделом строительства, жилищно-коммунального и муниципального хозяйства администрации МР «Княжпогостский» Юрию Юрьевичу Хмаре; начальнику КДРСУ Владимиру Петровичу Чекунову.

Но на этом приятные сюрпризы не закончились. Слово взяла руководитель администрации городского поселения «Емва» Мария Гойда. Она в свою очередь поздравила почетных гостей с прошедшими Днями Республики Коми и города Емвы, отметив, что в городской администрации есть своя Книга Почета, куда вписываются имена горожан, заслуживших это право за многолетний и добросовестный труд. На этот раз такой чести удостоился Иван Антонович Щербович (на снимке справа). Мария Гойда вручила ему Почетную грамоту с формулировкой «За личный вклад в развитие инфраструктуры города, наставническую деятельность и воспитание подрастающего поколения». Также за сотрудничество и активную общественную позицию благодарность получил главный инженер КДРСУ Сергей Андреевич Губарев, а благодарственное письмо - начальник планово-производственного отдела КДРСУ Наталья Николаевна Кочубеева.

После торжественной части праздничного мероприятия состоялось чаепитие, во время которого Вячеслав Ивочкин предложил почетным гостям обсудить за чашкой чая текущие проблемы муниципалитета. В частности, это касалось жилищно-коммунальной сферы, строительства жилья в рамках программы «Переселение из ветхого аварийного жилья» и многого другого. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Перед тем, как почетные гости разошлись по домам, Вячеслав Иванович еще раз поблагодарил их за личный вклад в развитие Княжпогостского района, неравнодушие и любовь к родной княжпогостской земле.

Екатерина ФИШЕР.

 
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама