газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Началось строительство еще трех домов
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Началось строительство еще трех домов

8 апреля 2013 года

Недавно в новый дом по улице Гущина г. Емва начали въезжать новоселы. И одновременно с этим событием на нескольких строительных площадках нашего города началось возведение еще трех многоквартирных домов. Два новых жилых объекта вскоре появятся по улице Октябрьской и один - по улице Коммунистической.

Как нам рассказали в отделе строительства, жилищно-коммунального и муниципального хозяйства администрации МР «Княжпогостский», строительство указанных домов стало возможным благодаря участию муниципалитета в республиканской адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2012-13 гг.». Средства на эти цели были изысканы из фонда реформирования ЖКХ и районного бюджета. В целом на возведение трех домов будут затрачены более 85 миллионов рублей.

Все три объекта по проектам - двухэтажные. На улице Октябрьской построят 28-квартирный и 20-квартирный дома. Заниматься их возведением будет уже известный нам подрядчик ООО «Северстрой». По улице Коммунистической построят 28-квартирный дом. Все работы будут производить работники ООО «СУ-4 Сыктывкарстрой». В этих трех домах поселятся семьи из Емвы, Тракта, Чернореченского и Чиньяворыка. Всего новые квартиры обретут 165 жителей района.

Сдача объектов «под ключ» намечена на конец текущего года. Сейчас на строительных площадках работниками подрядных организаций производится забивание свай под будущие дома. Несмотря на то, что на дворе только апрель, времени осталось не так уж и много. Остается надеяться, что подрядчики уложатся в срок и уже начало нового года новоселы отметят в новых квартирах.

Екатерина ФИШЕР.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама