газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости На рынке будет еще один ангар
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

На рынке будет еще один ангар

23 мая 2012 года

За последние несколько лет городской рынок в Емве значительно преобразился. Уже три года функционирует капитально отремонтированное здание ангара, расположенное на территории торговой площади. Напомним, что тогда на ремонт из бюджета ООО «Управляющая компания «КЖКХ» ушло 600 тысяч рублей.

В начале мая на городском рынке началось возведение еще одного ангара, где будут обустроены 23 комфортабельных торговых места. Единственное, чем будет отличать второй ангар от первого - отдельными входами в продовольственный и непродовольственный отделы. 

Предприниматели района не раз обращались к руководителю муниципалитета Виктору Попову с просьбой строительства аналогичного торгового центра на рынке, и их пожелание было услышано. На приобретение металлоконструкции под будущий ангар из районного бюджета было выделено 2 млн рублей. Еще один миллион рублей уйдет на установку и оборудование рабочих мест, а также на подводку инженерных коммуникаций. Эти работы будут производиться силами коммунальщиков и за счет средств управляющей компании.

Уже сейчас на месте будущего ангара вырыт котлован и осуществляется завоз строительного материала. Ориентировочно все работы должны завершиться к середине лета этого года.

Карина ВОРОБЬЕВА. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама