газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Масштабное строительство началось
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Масштабное строительство началось

30 августа 2012 года

В июле текущего года в нашем городе началось строительство нового железнодорожного вокзала на станции Княжпогост. 
В настоящее время ведутся подготовительные работы для дальнейшей прокладки инженерных 
коммуникаций.

Мы уже писали ранее, что новый вокзал будет представлять собой двухэтажное универсальное здание. Внутри будут располагаться комнаты отдыха, два зала ожидания, буфет, помещение для транспортной полиции, различные технические помещения и многое другое. На территории привокзальной площади в будущем появится и специализированная автомобильная стоянка. 

Ориентировочно в конце сентября старое здание ж/д вокзала снесут, но функционирование билетной кассы не будет прервано. Недалеко от строительной площадки будут установлены 4 блок-модуля, предназначенные для билетных касс, зала ожидания и сотрудников вокзала. Так что жители и гости Княжпогостского района, как и раньше, смогут приобретать билеты на поезда различных сообщений.

Сейчас на территории перрона размещен огромный плакат с выходными данными кураторов проекта. Там же размещена информация о том, что предполагаемый срок окончания строительства железнодорожного вокзала - декабрь 2013 года. Появится ли до этого времени в Емве новое здание ж/д вокзала вместо старого, которому, кстати, в этом году исполнилось ровно 70 лет, покажет время. 

Екатерина ФИШЕР. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама