газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Лучшие поедут в «Орленок»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Лучшие поедут в «Орленок»

25 сентября 2012 года

У юных писателей нашей республики появилась возможность проявить себя как писателей и получить путевку в ВДЦ «Орлёнок».

Дело в том, что в рамках Года молодежи в Республике Коми и в честь своего 15-летия газета «Радуга» объявляет конкурс для юных журналистов. Конкурс проводится совместно с союзом журналистов Республики Коми при поддержке газеты для школьников на коми языке «Йцлцга» и Агентства Республики Коми по печати и массовым коммуникациям.

Участниками конкурса могут стать подростки от 11 до 15 лет, занимающиеся в творческих студиях, клубах и школах юных журналистов, победители и участники конкурсов детских изданий и телепрограмм, юные фотографы, дизайнеры, издатели школьных газет.

Для этого им нужно написать эссе (короткое сочинение с личными размышлениями на определённую тему, имеющую общественное значение) на одну из тем: «Моя школа. Мой класс», «Моя семья», «Мой кумир», «Моя Родина». Количество работ не ограничено. Приветствуются фотоиллюстрации к творческой работе. На данный конкурс могут быть представлены материалы, которые публиковались в школьной газете или участвовали в иных творческих конкурсах.

Конкурсные работы принимаются в электронном или печатном виде до 10 октября текущего года по адресу: 167982, г. Сыктывкар, ул. Карла Маркса, 229, каб. 313 или по электронной почте: radugnie@mail.ru (в теме письма указать «Орлёнок»). Подробная информация на сайте газеты «Радуга»: www.gazetaraduga.ru.

В сопроводительном письме необходимо указать следующие данные: имя, отчество, фамилию, возраст, адрес, телефон и выбор направления в журналистике - газета, радио, ТВ, PR, видеосюжеты, фотографирование, верстка, дизайн и т. п.

Как уже было сказано, победители будут награждены путёвками на 12 смену в ВДЦ «Орлёнок» (с 15 ноября по 15 декабря 2012 года). Всего 15 юных журналистов из Республики Коми получат уникальную возможность отправиться в знаменитый Всероссийский детский центр «Орлёнок» для участия в проекте «Детский пресс-центр «Орлёнка».

В пресс-центре «Орлёнка» ребята освоят новые знания по журналистике и приобретут профессиональные навыки. Под руководством опытных специалистов участники будут выпускать газету «Салют, Орлёнок!», которая распространяется по подписке на всей территории России, создавать газету детского лагеря, готовить радио-передачи и телерепортажи для «орлятского» телевидения.

Наш корр.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама