газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Летом в новые квартиры
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Летом в новые квартиры

20 февраля 2012 года

На прошлой неделе в городе Емве по улице Гущина началась очистка территории под строительную площадку, на которой будет возводиться 28-квартирный дом.

Строительство жилого многоквартирного объекта предусмотрено в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда 2011-2012 годов. Финансирование производится из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и бюджета муниципального района «Княжпогостский». Всего на строительство дома будет затрачено чуть больше 26 млн. рублей.

Подрядчиком строительных работ выступает ООО «Северстрой». Эта организация уже не первый год возводит качественно и в короткие сроки многоквартирные жилые объекты в нашем городе. Как рассказали специалисты «Северстроя», на следующей неделе планируется начать забивание свай под будущий дом. А пока ведется тщательная уборка территории: очистка от снега, спилка деревьев с помощью автовышки и многое другое. Выглядеть дом будет точно так же, как и предыдущие объекты, построенные в рамках программы «Переселение из ветхого аварийного жилья». Это: пластиковые окна, стены из сандвич-панелей, обшивка сайдингом и так далее. 

Всего в новый 28-квартирный дом въедут 28 семей, а это более 60 человек. Каждая семья получит жилплощадь не менее тех квадратных метров, на которых проживает в настоящее время. Улучшить свои жилищные условия получили возможность жители г. Емва, проживающие в ветхих домах по улице Пионерской, Калинина, Дзержинского, 60 лет Октября, Дорожной. Обычно адресная программа действовала только в черте нашего города, но в этом году новые квартиры также обретут жители сразу двух ветхих домов в п. Тракт. 

Ориентировочно все работы должны завершиться в июне 2012 года. 

Екатерина ФИШЕР. Фото автора.

На снимке: Расчистка площадки под будущий дом.
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама