газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Лебеди и медведи облюбовали парк
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Лебеди и медведи облюбовали парк

11 сентября 2012 года

В минувшую пятницу в микро-парке на площади Сенюкова были установлены малые архитектурные формы. На входе в парк со стороны центральной дороги горожан встречают два медведя-музыканта с гармошкой и балалайкой. В фонтане, расправив крылья, красуются лебеди. Под сенью деревьев расположилась еще одна группа медвежат. Со стороны жилого дома установлена большая детская площадка. Есть в ней игровые комплексы для малышей и для детей школьного возраста. Чтобы родителям, бабушкам и дедушкам было где подождать играющую детвору, на территории микро-парка установили удобные скамейки со спинками. В тон ограждениям установлены и фонари, а вдоль парка со стороны дороги даже повесили гирлянду. Погода, конечно, на выходных подкачала, зарядили дожди, но в короткие просветы люди все же появлялись на площади.

Появились и первые отклики горожан в интернете, которые мы приводим читателям (орфография и пунктуация авторов сохранены).

Ниночка Конюшенко: «Сегодня проходила мимо площади у РДК. Поставили медведей и лебедей! Очень красиво! Идея поставить медведицу с медвежатами в лесочке вообще выше всяких похвал! А фонтан так вообще переживает вторую молодость!! Лишь бы только не попортили такую красоту бессовесные подростки...»

Виктория Лекомцева: «Красота то да. Но народ наш, слов нет. Мусор уже везде. Дети лет так по 10-15 по 4-6 человек на машинке, а бабушка их качает. Спираль сломали, по медведям ногами ходят, в фонтане обувь моют. Нам, хоть, что-то сделали, а люди не ценят. Воспитания нам не хватает...» Печально, но радует, что все же сознательных людей тоже немало.

Екатерина ЕШКИЛЕВА. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама