газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Классная классная - о любви к Родине
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Классная классная - о любви к Родине

17 мая 2012 года

В Княжпогостском районе в очередной раз выбрали «Самого классного классного». На этот раз им стала учитель младших классов первой городской школы Светлана Мингалева.

В этом году в конкурсе приняло участие 7 классных руководителей из первой и второй городских школ, школ поселков Чернореченский, Синдор, Тракт, Чиньяворык, сел Шошка и Серегово.

В рамках первого этапа, который проходил заочно, учителя должны были предоставить конкурсной комиссии методический материал, эссе и отзывы учеников и родителей о себе. Второй этап непосредственно показывал как работают учителя с детьми. Классные руководители провели на незнакомой аудитории классный час на тему «Урок доброты».

Третий этап конкурса проходил в ДДТ и состоял из нескольких конкурсов: визитная карточка «Наша классная самая классная», конкурс талантов «Минута славы» и игра со зрителями «Научи меня». В третьем этапе организаторы конкурса не ограничивали педагогов никакими рамками, за исключением временных. Участники конкурса могли показать все свои лучшие стороны, используя любой доступный им жанр, поэтому на сцене звучали песни, разыгрывались сценки, а зрители угощались кулинарными шедеврами конкурсанток. Жюри оценивало оригинальность, яркость и умение держаться на сцене. 

Все педагоги, принявшие участие в конкурсе, выступили достойно. Они любят свою работу и дарят доброту своим воспитанникам. Но победила Светлана Мингалева. Как заметила член жюри Любовь Попова, на протяжении всего конкурса в работе Светланы Валерьяновны четко прослеживалась связь с национально-региональным компонентом, с историей земли и культурой родного края, не забыла она и о приближавшемся празднике Победы.

Любовь ИВАНЧИНА. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама