газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Километры новой дороги
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Километры новой дороги

6 июня 2013 года

В Емве хорошими темпами продолжается ремонт центральной автомобильной дороги. О ходе работ корреспонденту «КВ» рассказал главный инженер Княжпогостского ДРСУ Сергей Губарев.

- Ремонт дорожного полотна мы начали 24 мая. За это время работники КДРСУ сделали выравнивающий слой от улицы 30 лет Победы и до северной границы города. Сейчас укладывается основной - верхний слой асфальта в центре Емвы и по ходу работы мы будем двигаться в сторону м. Северный…

В ремонте дороги задействована современная техника, позволяющая не только качественно, но и быстро укладывать асфальт: асфальтоукладчик, 2 катка, автогрейдер, автогудронатор, фреза, 3 автосамосвала. Для минимальных перерывов в работе созданы четыре бригады, две из которых заняты на устройстве покрытия, а две - на выпус

е асфальтобетонной смеси на АБЗ. Общее количество задействованных в работах людей составляет порядка 60 человек.
Когда до северной границы Емвы будет положен новый асфальт, дорожники начнут укладывать выравнивающий и верхний слой от железнодорожного переезда м. Лесокомбинат до южной границы города, то есть до м. Устьезад.

Как отметил Сергей Губарев, с материалами проблем нет. Большое количество каменных материалов осталось с прошлого года, а битум подвозится по мере необходимости. Поэтому, если не подведет погода, ремонтные работы будут выполнены в максимально сжатые сроки.

Екатерина ФИШЕР.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама