газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Грант в сто тысяч для Туръи
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Грант в сто тысяч для Туръи

30 июля 2013 года

Министерство национальной политики региона подвело итоги конкурса на лучший проект территориального общественного самоуправления.  Грант в размере 100 тысяч рублей выиграл проект «Процветай, мое любимое село, моя малая родина» от ТОС «Родное село» из с. Туръя Княжпогостского района. Проект туръинцев направлен на развитие благо-устройства родного села.

Важным критерием в определении победителя были актуальность и высокая социальная значимость проекта. Одним из главных задач проекта ТОСа из села Туръя является ремонт местного краеведческого музея, носящего имя односельчанина, всемирно известного ученого Питирима Сорокина. Это особо ощутимо в преддверии 125-летнего юбилея ученого, который будет отмечаться уже в будущем году. «Конечно, мы рады, что выиграли стотысячный грант. Для сельчан это большие деньги. Денежные средства также будут потрачены на благоустройство села. В том числе будут установлены оградки по периметру двух памятников: в честь памяти погибших в годы Великой Отечественной войны и Питирима Сорокина, а также скамейки. У нас много бывает приезжих, особенно в дни торжеств, люди смогут почтить память защитников Родины, посидеть, отдохнуть», - выразила свое мнение глава СП «Туръя» Юлия Катаева.

В первом полугодии следующего года грантовый конкурс для ТОСов будет продолжен. Принять в нем участие смогут все желающие, но победа ожидает только тех, у кого будут самые интересные проекты, направленные на укрепление добрососедских отношений между жителями на основе совершенствования территориального общественного самоуправления.

Людмила БАБАК.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама