газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Гигантский санаторий в Серегово будет достроен в 2013 году
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Гигантский санаторий в Серегово будет достроен в 2013 году

27 ноября 2012 года

Министерство архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми и Министерство развития промышленности и транспорта Республики Коми объявляют о начале кампании по медийному освещению значимых проектов развития на территории региона в рамках проекта «Новая республика». Информационными партнерами проекта выступают информационное агентство «БНКоми» и телеканал «Юрган».

«Мы хотим рассказать о том, что нового строится, создается на территории Республики Коми. Показать, что идет реальная работа: возводятся новые школы, детские сады, спортивные комплексы и многое другое. Сегодня мы строим новую республику, в которой жить нам и будущим поколениям», - отметил министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми Олег Казарцев.

«Наш регион активно движется и в направлении реализации мощных инвестиционных проектов в промышленности, которые достойны, чтобы о них рассказать всей республике. Стоит отметить, что объем инвестиций в основной капитал крупных организаций с начала этого года составил свыше 154 миллиардов рублей, что в сопоставимых ценах в полтора раза больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года», - сообщил министр развития промышленности и транспорта Республики Коми Андрей Самоделкин.

Проект «Новая республика» также станет одним из инструментов для популяризации и повышения престижа рабочих специальностей среди молодых людей. Напомним, что 2012 год объявлен Годом молодежи в Республике Коми.

Работа по освещению в средствах массовой информации хода реализации проектов в социальной сфере и экономике региона будет проводиться путем опубликования фоторепортажей и выпуска в эфир телевизионных роликов со строительных площадок. Первым объектом в рамках проекта «Новая республика» станет строящийся санаторно-курортный комплекс в селе Серёгово.

В рамках совместного с Минархстроем РК и Минпромом РК проекта "Новая республика" агентство БНКоми начинает цикл публикаций о новых бизнес- и социальных объектах в регионе. Фоторепортеры агентства покажут нашим читателям активно строящуюся республику. Сегодня вам предлагается фоторепортаж о ходе возведения санатория "Серегово" в Княжпогостском районе. Объект являлся еще советским долгостроем, его возведение идет аж с 1986 года. Движение в Серегово началось по решению главы Коми Вячеслава Гайзера. В понедельник министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства республики Олег Казарцев сообщил БНКоми, что предпринимается все возможное, чтобы строительные работы были завершены уже в будущем году. Степень готовности стройки сейчас составляет 60%. После запуска санаторий сможет принять одновременно около 400 человек.
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама