газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Дети знакомы с работой пожарных
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Дети знакомы с работой пожарных

29 декабря 2012 года

25 декабря в средней школе № 2 прошли соревнования, посвященные Дню спасателя России. В них приняли участие команды первой и второй городских школ, ПУ № 11, пятого отряда федеральной противопожарной службы.
Судейство осуществляли преподаватели физической культуры и сотрудники МЧС.

Ребятам предстояло не только показать свою физическую подготовку, но и продемонстрировать знания в области безопасности жизнедеятельности. В этот день участникам соревнований пришлось примерить на себя спецодежду пожарного, костюмы химической защиты, страховочные пояса, и все это они должны были выполнять быстро и правильно. Кроме того, юноши подтягивались и стреляли из винтовки и пистолета.

В результате первое место досталось команде средней школы № 2 г. Емва.

Еще до начала соревнований прошло торжественное мероприятие по награждению победителей и призеров первого республиканского конкурса детского творчества «Пожарный доброволец».

Конкурс проводился в ноябре-декабре текущего года в трех возрастных категориях: 4-7 лет, 8-12 лет, 13-16 лет. Он был организован Коми республиканским отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» с целью пропаганды пожарной безопасности среди детей республики, а также с целью ознакомления подрастающего поколения с добровольческим движением.

В нем приняли участие учащиеся и воспитанники образовательных учреждений со всей республики. Не остались в стороне и ребята из Княжпогостского района.

Жюри оценивало качество выполнения и оформления работ, полноту освещения выбранной темы, образность и оригинальность раскрытия. От Княжпогостского района особенно много работ было заявлено именно в декоративно-прикладном творчестве и литературно-сценическом.

В результате из княжпогостских ребят победителями стали Анастасия Балога (Иоссер), Яна Харламова (детский сад № 6 г. Емва), Максим Валенков, Екатерина Данилова и Иван Величко (коррекционная школа-интернат), а также коллектив детей 4 «Б» класса СОШ № 1 г. Емва. Отдельно жюри отметило работу из бересты «Деревенский доброволец» Арифа Агаева, который также занял первое место.

Лучшие работы, отмеченные дипломами 1-3 степеней, могут быть направлены для участия во Всероссийском конкурсе детского творчества по пожарной безопасности.

Любовь ИВАНЧИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама