газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Дети трудоустроены
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Дети трудоустроены

1 июля 2013 года

Подходит к концу первый месяц школьных каникул, однако княжпогостские подростки не сидят без дела. Вот уже на протяжении нескольких лет подряд в районе ведется работа по трудоустройству детей на летний период, нынешнее лето не стало исключением.

Согласно данным Центра занятости населения с марта текущего года было трудоустроено 303 подростка, из них 265 человек работали в июне. При этом на периферии работает порядка ста ребят.

В первую очередь на работу стараются привлечь трудных подростков, состоящих на учете в группе по делам несовершеннолетних, или ребят из неблагополучных семей. В этом году было трудоустроено 29 таких подростков, летом уже успели поработать 17 человек. Также работали дети-сироты из детского дома - 24 человека.

В основном школьники работают в трудовых бригадах. В городе в этом году бригады созданы на базе первой и второй городских школ, начальной школы и детского сада м. Ачим, в детских садах №№ 8, 9 и 10, в коррекционной школе и в детском доме, на станции юных натуралистов, ДДТ, центральной библиотеке. Решили воспользоваться в этом году помощью школьников на таких предприятиях и организациях, как филиал ОАО «Газпром газораспределение Сыктывкар» в г. Емва, УК «КЖКХ» и КЦРБ.

Из индивидуальных предпринимателей на работу детей в этом году взяла только ИП Каракчиева (магазин «Деловая канцелярия»). Заявки на юных помощников также подала и ИП Сбитнева, которая планирует задействовать школьников в производстве на молокозаводе.

Впереди еще целое лето. Всего планируется трудоустроить более 680 человек. На эти цели районным бюджетом было выделено 800 тысяч рублей и 440 тысяч рублей - республиканским. Все те ребята, кто еще не успел трудоустроиться, со всеми вопросами могут обращаться в Центр занятости населения Княжпогостского района. Напомним, в этом году материальная поддержка подростков составит 2100 рублей.

Любовь ИВАНЧИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама