газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Дети покоряют высоту
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Дети покоряют высоту

17 января 2013 года

Каждую зиму, уже на протяжении многих лет житель Емвы Владимир Попов в своем дворе, что в м. Ачим, организует для детей зимнее развлечение - горку. В этом году высота сооружения для катания побила все предыдущие рекорды и составляет 6 метров.  В прошлом году местная ребятня с удовольствием покоряла трехметровую высоту и теперь с восторгом скатывается с увеличившейся в два раза горки.

Как рассказывает сам Владимир, раньше он делал зимнюю забаву для детей из природных материалов - снега, воды. Сейчас решил подойти к этому вопросу более конструктивно и построил деревянный каркас горки. Теперь ее остается только заливать водой и ждать морозов, чтобы замерзла. Уже месяц дети со всего города приезжают на высокую горку, чтобы провести несколько часов на свежем воздухе и получить массу удовольствия. За свою работу и деятельность горки Владимир денег не берет, каждый желающий может приехать и бесплатно покорить шестимет-ровую высоту. Кстати, родители тоже не прочь вспомнить детство и поэтому во дворе Владимира постоянно слышится не только детский, но и взрослый смех. Получается полноценный семейный отдых.

Для безопасного катания с такой высоты Владимир Попов дополнительно сделал туннель из снега, по которому можно ехать длительное расстояние, не боясь при этом врезаться в забор или какое-нибудь строение. В общем, уделите несколько часов своего свободного времени посещению этой горки, поверьте, не пожалеете.

Екатерина ФИШЕР.
Фото предоставлено
Владимиром Поповым.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама