газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости «Десяточка» стартовала
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

«Десяточка» стартовала

20 февраля 2012 года

С 15 февраля в республике стартовала очередная, всем полюбившаяся акция «Попади в «Десяточку!».

Организатором, как и прежде, выступает Коми республиканское отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Напомним, конкурс на лучшего избирателя в республике стал уже традиционным - это пятая по счету подобная акция в Коми. Впервые она прошла в 2007 году во время региональных выборов, за это время менялись организаторы, все богаче становился призовой фонд. Так, во время последнего конкурса в декабре 2011 года на кону было две квартиры в Сыктывкаре и 20 автомобилей, практически все призы нашли своих хозяев. (Только в Инте победитель так и не пришел за призом).

Новая акция в 2012 году будет также состоять из двух этапов: с 15 февраля по 2 марта и с 4 по 14 марта включительно. Принять участие в ней могут все достигшие на момент 4 марта 2012 года 18-ти лет жители Коми из 20 муниципалитетов республики и Эжвинского района Сыктывкара.

Первый этап - творческий. Здесь всем участникам предлагается проявить гражданскую активность, написав стихотворение, короткую историю или частушку на тему: «Я иду на выборы 4 марта!». В качестве поощрения лучшему автору полагается мобильный телефон. Победителя этого этапа конкурса определит жюри, в состав которого входят представители организатора акции и приглашенные эксперты. Отправляя свои произведения, необходимо заполнить специальную форму на сайте www.десяточка.рф.

Второй этап акции «Попади в «Десяточку!» начнется непосредственно в день президентских выборов - 4 марта. На выходе с избирательного участка в обмен на ленточку с триколором проголосовавшим избирателям будут выдавать календарики с номерами от 0000001 и названием муниципалитета. Каждый, кто реализует свое конституционное право, проголосовав на избирательном участке, получит шанс стать обладателем автомобиля или снегохода.

С 5 по 14 марта организаторы определят счастливые календарики в каждом районе, обладатели которых получат Chevrolet Niva, Lada Priora или снегоход. Всего в призовом фонде 19 автомобилей и 2 снегохода.

Более подробно ознакомиться с правилами акции «Попади в «Десяточку!» можно на официальном сайте www.десяточка.рф, там же будут оперативно отражаться новости конкурса, промежуточные итоги и имена победителей. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама