газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости День знаний под присмотром
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

День знаний под присмотром

30 августа 2012 года

 1 сентября в школах района безопасность детей будут обеспечивать сотрудники полиции.

Чтобы День знаний прошел без чрезвычайных происшествий, во всех сельских школах района, а также в школе местечка Ачим патрулирование будут нести зональные участковые уполномоченные полиции, закрепленные за данными населенными пунктами, в ПУ-11 за порядком будет смотреть заместитель начальника участковых Геннадий Федоров. В первой и второй городских школах, куда в день знаний приедет особенно много учеников и их родителей обеспечивать безопасность помимо участковых будут сотрудники группы по делам несовершеннолетних, а также наряд ППС.

В этот день на пешеходных переходах, находящихся вблизи городских школ, будут дежурить сотрудники ГИБДД, которые обеспечат школьникам безопасную дорогу в школу. 

Кроме того, усиление распространится и на вечернее время суток. В течение трех дней сотрудники полиции будут патрулировать улицы города с целью выявления на них после десяти часов вечера загулявшихся подростков без сопровождения родителей, или чего хуже в состоянии алкогольного опьянения. Ведь для многих старшеклассников 1 сентября - это не только День знаний, но и повод встретиться с друзьями и отдохнуть по-взрослому. 

До конца сентября продолжится работа по оперативно-профилактическим мероприятиям «Подросток» и «Контакт», в рамках которых запланированы организация детской занятости в летний период, проверка семей детей, состоящих на учете, а также передача их данных по новому месту жительства или учебы.

Любовь ИВАНЧИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама