газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Дефицита лыж не предвидится
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Дефицита лыж не предвидится

12 апреля 2012 года

В феврале 2012 года в г. Емва завершено строительство лыжной базы. Возведенное здание представляет собой небольшой универсальный комплекс для занятий различными зимними видами спорта.

Внутри базы созданы все условия не только для учеников, но и для преподавательского состава и рабочего персонала. Есть мужская и женская раздевалки с душевыми кабинками, тренажерный зал, комната для подготовки лыж, тренерский и методические кабинеты, а также комнаты для хранения технического оборудования и спортивного инвентаря. 

Лыжная база, а также освещенная лыжная трасса в нашем городе появились в рамках республиканской и районной программах «Развитие инфраструктуры физической культуры и спорта в РК». На осуществление проекта из республиканского и районного бюджетов было выделено 24 млн 25 тысяч рублей. Но кроме возведения спортивных объектов в 2011 году на эти средства был закуплен необходимый инвентарь, без которого лыжная база просто не будет функционировать - 60 комплектов лыж, 70 пар коньков, снегоуборочная машина, теннисный стол, тренажеры, мебель, станки для подготовки лыж и многое другое. В целом, на приобретение всего вышеперечисленного ушло 1 млн 122 тысячи рублей.

Продолжится закупка инвентаря и в этом году. До конца лета на лыжную базу должно дополнительно поступить 170 лыжных комплектов, 90 пар коньков, а также 20 комплектов лыж для сборной команды Княжпогостского района и мебель для хранения зимнего инвентаря. На приобретение спортивного инвентаря будут потрачены средства в размере 1 млн 705 тысяч рублей. 

Летом в нашем городе по-явится сразу две новые универсальные спортивные площадки. Одна из них будет располагаться на территории лыжной базы, а вторая - на территории Дома спорта. Ориентировочно работы должны завершиться в июле текущего года.

Для любителей спорта это очень хорошая новость. Ведь название спортивных площадок - универсальные - говорит само за себя. Благодаря современному и прочному покрытию на них можно будет заниматься различными видами спорта: волейболом, мини-футболом, стрит-болом, баскетболом. А зимой площадки будут использоваться для игры в хоккей с шайбой и массового катания на коньках. 

Также в летнее время будут завершены работы по благоустройству территории лыжной базы. Планируется сделать освещенную стоянку для машин, тротуары и другое.  

Карина ВОРОБЬЕВА. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама