газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Дарите игрушки до конца года
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Дарите игрушки до конца года

29 ноября 2012 года

На страницах нашей газеты мы неоднократно писали о том, что в Княжпогостском районе по инициативе молодежного актива и отдела образования и молодежной политики администрации МР «Княжпогостский» с 22 октября проводится акция «Подари игрушку детскому саду».

Изначально было решено, что акция пройдет в течение месяца, но организаторы приняли решение продлить ее до конца текущего года. Так что у тех, кто хотел, но не успел принести игрушки до 22 ноября, еще есть возможность сделать доброе дело.

Отрадно, что жители района откликнулись на призыв и начали приносить детские игрушки. Кто-то отдавал игрушки детей, у кого-то остались после внуков, кто-то купил новые игрушки и подарил их адресно любимому детскому саду. Но, наверное, самое трогательное - это когда сами дети, недавние дошколята, отдают своих игрушечных любимцев другим ребятам. Например, ученики 3 «а» класса СОШ № 2 решили принять участие в акции всем классом и собрали несколько пакетов своих игрушек. Также свои игрушки принес и Андрей Вишневский, ученик 4 класса второй городской школы (на снимке).

Учащиеся городских школ, члены молодежного актива предлагали поучаствовать в акции также и предпринимателям района. Однако никто из них не откликнулся на предложение подарить игрушки детским садам.

Как уже было сказано, участие в акции могут принять как рядовые граждане, так и руководители предприятий и организаций. Игрушки можно принести в редакцию районной газеты, откуда впоследствии они будут отправлены в детские сады района.

Игрушки могут быть как новые, так и бывшие в употреб-лении, но в хорошем состоянии. Как правило, это различные пирамидки, машинки, куклы и даже погремушки, не хватает в детских садах настольных игр. Стоит напомнить, что мягкие игрушки лучше не приносить, так как в ворсе и в наполнителе накапливается пыль вместе с различными паразитами, а обработать их весьма сложно.

Подарите игрушки детям, они станут прекрасным подарком к наступающим праздникам!

Любовь ИВАНЧИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама