



Борщевик начали косить

Борщевик, как и раньше, продолжает заполонять город. В Емве есть несколько очагов распространения этого ядовитого растения, но рекордсменом является местечко Совхоз, где выросло уже целое поле борщевика, а вдоль тротуара выросла борщевиковая аллея. Коммунальные службы стараются время от времени выкашивать этого монстра хотя бы вдоль тропинок, но ресурсов не хватает.
Сейчас коммунальщики вновь взялись за борщевик. Уже были выкошены очаги борщевика по улицам Дзержинского, Пушкина и Октябрьской. К концу недели планируется начать работы на Совхозе. Правда, здесь придется использовать более серьезную технику, чем косилка.
Каждый год в период цветения борщевика в обществе начинают муссировать тему бездействия городской власти. Однако и простые граждане себя никак не проявили. Кто должен заниматься уничтожением ядовитых растений не ясно. Ясно только одно - пока власть и люди не начнут договариваться друг с другом и не объединятся в борьбе против борщевика, этот ядовитый монстр будет распространяться все больше.
Любовь ИВАНЧИНА.