газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости «Библионочь-2013»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

«Библионочь-2013»

25 апреля 2013 года

Под таким названием 19 апреля в библиотеках страны прошла ежегодная Всероссийская акция, направленная на поддержку чтения как образа жизни и развитие литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю Россию. В эту ночь по всей стране для посетителей открыли свои двери библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины. Возможность стать участниками масштабного культурного события предоставилась и жителям Емвы, которые пришли в этот вечер в центральную библиотеку.

Вечером в зале библиотеки собралась читающая молодежь, чтобы провести вместе время, поговорить о книгах, показать друг другу свои таланты и пообщаться с помощью телемоста с творческой молодежью села Усть-Кулом.

Библионочь состояла из двух частей. Первая часть, которая называлась «Большое литературное путешествие», прошла в формате онлайн-встречи с молодежью Усть-Кулома. В рамках видеотрансляции читающая молодежь обменялась приветствиями. Участники усть-куломской группы «Июль» исполнили в прямом эфире две песни. В ответ княжпогостцы блеснули своими талантами. Перед зрителями выступили солистка РДК Александра Голубинская, танцевальный коллектив «Семь плюс» (РДК), ученица ДШИ Ольга Немчинова, сыгравшая на саксофоне, и воспитанники спортивного объединения дзюдо (ДЮСШ), впечатлившие зрителей как на этой, так и на той стороне интерактивного моста.

На вечере от лица молодежного актива Княжпогостского района выступил Аркадий Ложкин. Он поприветствовал молодежь Усть-Кулома и предложил в будущем обмениваться опытом в направлении молодежной политики.

Вторая часть библионочи - литературно-музыкальный  сейшен «Читайте с нами. Читайте  больше, чем  мы!» - была посвящена книгам и развлечениям. Мария Желева познакомила присутствующих с новинками библиотеки, которые пользуются большой популярностью среди читателей всего мира.

Светлана Старцева провела для присутствующих литературную  иллюстрированную  викторину «10  книжных  героев, ставших  символами», а Татьяна Кряковцева организовала веселые конкурсы.

Кроме того, все, кто принял участие в библионочи, смогли познакомиться с фотовыставкой «Спортивный  Княжпогост  в  кадре», смогли взять себе любую книжку с книжного фримаркета (бесплатной книжной ярмарки, где можно забрать  понравившуюся  книгу в безвозмездное  пользование).

В заключительной части мероприятия вновь был установлен видеомост с селом Усть-Кулом. Участники библионочи поделились друг с другом впечатлением, как прошел вечер, и договорились проводить такие онлайн-встречи в будущем.

Любовь ИВАНЧИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама