газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Баннер спасения
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Баннер спасения

26 июня 2012 года

 В рамках празднования 80-й годовщины со дня образования Гражданской обороны России в Княжпогостском районе был разработан план мероприятий, направленных на профилактику возникновения чрезвычайных ситуаций и предотвращение их последствий.

Согласно этому плану через отдел образования администрации МР «Княжпогостский» и глав поселений нашего района была организована работа трудовых бригад по распространению памяток о предупреждении пожаров в частном секторе и в лесных массивах, а также о правилах поведения на воде.

Всего было задействовано 14 школьных бригад во всех поселениях нашего района, где есть школы. Кроме стандартных листовок с правилами безопасности, ребята также раздавали листовки специально для пожилых людей. От обычных они отличались более сжатой информацией и крупным шрифтом.

При этом листовки раздавались прохожим не просто так - граждане, ознакомившись с их содержанием, должны были поставить свои подписи, тем самым заявляя о своей ответственности.

В рамках плана проводимых мероприятий в Княжпогостском районе на 85 километре автодороги Сыктывкар - Ухта, перед поселком Ляли, был установлен баннер по безопасности дорожного движения со словами «Спасатели всегда придут к вам на помощь». На данном баннере размещены короткие телефонные номера службы спасения, полиции, скорой медицинской помощи, а также единый номер 112.

Кроме того, руководством района проводится активная работа по организации в сельских поселениях добровольных пожарных команд. Данные пожарные команды создаются в сельских поселениях, где нет профессиональных пожарных, с целью участия в профилактике и тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ.

Любовь ИВАНЧИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама