газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Автопробег
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Автопробег

2 октября 2012 года

В августе текущего года столица республики встречала участников автопробега  по маршруту «Объячево - Усть-Кулом - Сыктывкар». Среди 22 любителей авто была и  команда  из нашего района.   

Тепло и приветливо  людей с ограниченными возможностями встречали в Прилузье, на Сысоле, в Корткеросском, Сыктывдинском и Усть-Куломском районах. Руководители органов власти на местах предоставляли информацию о том, что делается в их районах по вопросам доступности инфраструктуры для инвалидов, рассказали в целом о том, как они живут и чем занимаются.

Поскольку этот автопробег был направлен на выявление и устранение барьеров в обществе по отношению к людям с инвалидностью, участники мероприятия провели мониторинг на предмет доступности общественных зданий и учреждений для «колясочников» и людей пожилого возраста.

Хорошо была продумана устроителями автопробега и культур-но-развлекательная программа. Участники побывали в республиканском этно-культурном центре в с. Ыб, на территории мужского монастыря  в с. Усть-Кулом и других примечательных местах.

По прибытиии в Сыктывкар с автолюбителями-инвалидами встретилась председатель Коми регионального отделения ВОИ М. Колпащикова. На этой встрече за «круглым столом» были подведены итоги автопробега.

Фото и текст Г. ЗИНОВЬЕВА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама