газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Новости Аукционы по ремонту дорог в райцентре состоялись
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Аукционы по ремонту дорог в райцентре состоялись

6 июля 2012 года

Повсеместно в г. Емва ведутся ремонтные работы. Время стремительно приближается к середине лета и на раскачку уже нет ни одного дня.

Обретают новый вид остановки. Две из металлического профиля установлены в районе нового сбербанка, две такие же, как братья-близнецы, начали возводить в м. Новый. Пока возвели лишь металлический каркас. Огорчает тот факт, что люди буквально загаживают бутылками, банками, фантиками, бумагами старые остановки, превращают их в очередную помойку. На грязные скамейки даже невозможно присесть. Не добром люди отвечают за то, что для их блага же делается.

Продолжаются работы по круговой обкладке бордюрным камнем площади имени В. Сенюкова. Одновременно устанавливается декоративное ограждение. Именно в этом месте проходят новогодние гуляния и такая работа без сомнения будет радовать горожан.

Внешне РДК обретет вид современного здания, но лишь после того, как будет завершен капитальный ремонт. Демонтировали крыльцо, предстоит заменить кровлю до плит перекрытия. В районе парка Победы продолжаются работы по укладке брусчатки и установлению декоративного ограждения, такой же, как и на площади имени В. Сенюкова. 

Еще одна хорошая новость. Состоялись аукционы по ремонту дорожной сети в черте города. Компания «Дирс-монолит» будет ремонтировать самую проблемную центральную часть городского покрытия дорог - ул. Дзержинского. Остальные дороги, включенные в план-график, будет асфальтировать ОАО «Коми дорожная компания».

Горожане внимательно наблюдают за темпами строительства моста через ручей Чижик-шор. Верхний деревянный настил уложили. В ближайшие дни строители приступят к установке перил и пешеходных подходов к мосту. 
Начат ремонт дороги ул. Московской м. Лесокомбинат. На ул. Первомайскую завозится песок для строительства тротуаров к ЦРБ, куда большим потоком ходят жители района.

В рамках республиканской программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья разобраны два барака, которые стали непригодны для проживания. Территории расчищаются от хлама и мусора.

Людмила ВЫМСКАЯ. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама