газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Милосердие Помогите детям
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Помогите детям

17 октября 2013 года

Через группу газеты «КВ» в социальной сети «Вконтакте» к жителям нашего района обратились сотрудники Центра социальной помощи семье и детям с просьбой помочь маленькому мальчику Саше и собрать для него вещи.

Пятилетний Саша и его двенадцатилетняя сестра Настя проживают в поселке Ляли. Их семья состоит на учете как попавшая в трудную жизненную ситуацию в Центре социальной помощи семье и детям. Несмотря на то, что мама детей работает, ее зарплаты не хватает на семью из четырех человек. После очередной проверки специалистов выяснилось, что у детей практически нет нормальной одежды и им не в чем ходить в школу и в детский сад. Ввиду создавшейся ситуации было принято решение организовать сбор вещей для детей.

Особенно они необходимы Саше. У мальчика нет ни игрушек, ни одежды, а то немногое, что у него имеется, находится в очень плохом состоянии. Он остро нуждается в одежде (зимней и прос-той), обуви, игрушках, развивающих играх, книгах. Не будет лишним и постельное белье.

Если у кого-то есть ненужные вещи, которые находятся в хорошем состоянии, то их можно принести в Центр социальной помощи семье и детям. Сотрудники Центра надеются, что неравнодушные жители нашего района помогут детям. Собранные вещи будут переданы нуждающейся семье в поселок Ляли.

Если вещей будет собрано много, то часть их раздадут другим семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Любовь ИВАНЧИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама