газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Культура и искусство «Семь плюс» на столичной сцене
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

«Семь плюс» на столичной сцене

13 мая 2013 года

Пройдя отборочный тур на участие в Республиканскую творческую мастерскую «Томлун», участники танцевального ансамбля «Семь плюс» районного Дома культуры - Ирина Божко и Сергей Бородинов, воодушевлённые и полные сил, отправились в Сыктывкар.

Целую неделю ребята из разных городов и районов Республики Коми,  занимались хореографией: посещали уроки по народному, эстрадному танцу, а также изучали уличные танцы, много работали у станка, ведь классические упражнения - это основа основ хореографического искусства. Все занятия проводили ведущие хореографы г.Сыктывкара.

Свободного времени не было, зато молодые артисты смотрели спектакли Театра оперы и балета, концерты Республиканской филармонии.

На заключительном гала-концерте Ирина и Сергей выступили с танцем «Мы будем вместе», который с успехом принял ранее княжпогостский зритель. Сидя в зрительном зале Республиканской филармонии, руководитель ансамбля «Семь плюс» Татьяна Максимова очень переживала за своих ребят и радовалась их успешному выступлению.

Ирина и Сергей - замечательные, талантливые ребята, всё своё свободное время они посвящают танцу. Может быть, мы ещё увидим их на столичных афишах?

Татьяна НЕМЧИНОВА, художественный руководитель РДК.
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама