газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Культура и искусство Пусть всегда будет мама
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Пусть всегда будет мама

5 декабря 2013 года
ДШИ

В минувшую пятницу зрительный зал районного Дома культуры был полон.

Любители оптимистичного, радостного и необычного пришли на концерт «Пусть всегда будет мама!», чтобы порадоваться за любимых артистов и увидеть новые выступления своих детей.

Каждый ребёнок, видя свою маму весёлой и жизнерадостной, обязательно скажет: «Ты - самая красивая!», или просто: «Ах, какая мама!». Для своих мам малыши детского сада «Ёлочка» исполнили шуточную песню «Семечки» (солисты Алина Голубинская и Даниил Щапов) и «Танец матрёшек» - про игрушку с «секретиком» (муз. руководитель Алёна Каракчиева).

Девчонки во все времена любили играть в артистов. Ныне каждая представляет себя красавицей Нюшей или ослепительной Ани Лорак. Ребята детского сада «Колокольчик» (муз. руководитель Ирина Пришва) собрали свою фабрику «Народных артистов» и исполнили для зрителей весёлый номер «Девочки фабричные».

Когда говорят: «На сцене - малыши!», то сразу представляется что-то лёгкое, разноцветное, летнее. Бабочки, например, считают себя самыми идеальными существами, ведь недаром эльфы и феи всегда приходят к нам в сказках с маленькими прозрачными крылышками! И вот с такими же маленькими крылышками девочки младшей группы танцевального ансамбля «Семь плюс» (рук. Татьяна Максимова) исполнили танец «Бабочки», а солистки средней группы - Татьяна Белей, Ксения Пришва и Евгения Мурых в танце «Ущелье змей», держали публику в некоем онемении. На сцене они претворились в маленьких изящных змеек, греющихся на солнышке и рассказывающих друг дружке сказочные истории. Согласитесь, непросто поведать историю с помощью пластики и жестов!

Кто-то из великих сказал: «Танец - единственный вид искусства, в котором мы сами являемся инструментом». А мы, хоть и не великие мыслители, скажем так: «В танце всё должно быть максимально достоверно». И вот такой чувственный, романтичный и «супер-хореографический» танец «Танго» подарили своим мамам «дамы и кавалеры» подготовительной группы детского сада «Сказка» (муз. руководитель Мария Загрудинова).

Весело и непринуждённо вели программу: Олеся Бехтерева, Валерия Сенюкова и Даниил Кокарев. Анна Речкина - актриса детского театра «Этюд» (рук. Татьяна Немчинова) здорово и легко рассказывала зрителям, что нужно делать, чтобы, будучи бабушкой, всегда быть в хорошем настроении и «кайф от жизни получать», а солистки вокальной группы «Музыкальная фантазия» (рук. Александра Голубинская) исполнили песню «Мама», которой повергли в восторг всех зрителей.

Скажем просто: праздник прошёл на славу, и все мамы и бабушки были очень довольны.

Татьяна НЕМЧИНОВА,

художественный руководитель

МАУ «Княжпогостский РДК».

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама