газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Культура и искусство Прошел экопраздник
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Прошел экопраздник

27 июня 2013 года

Беречь природу подрастающее поколение необходимо учить с самого детства. Точно также считают и сотрудники Центра национальных культур г. Емва.

В конце июня для учеников 2-го отряда детской площадки 1-й городской школы в ЦНК был организован экологический праздник. В ходе тематического мероприятия дети узнали много интересного и полезного о природе, познакомились с выставкой творческих работ малышей детского сада «Сказка», рисовавших на тему «Берегите мир финно-угорский». Директор ЦНК Наталья Уляшева прочитала юным зрителям стихи о том, как в Туръе отмечают народный праздник «Параскева Пятница». Методист Сергей Устиленцев и культорганизаторы Нина Проворова и Галина Синицына провели спортивно-развлекательную программу «Музыкальные эстафеты».

Не обошлось и без поощрений. За авторскую работу для выставки «Чужан кыв - родное слово» благодарностью была отмечена Анна Проворова. Также все участники экологического праздника получили сладкое угощение.

По словам сотрудников Центра национальных культур, подобные праздники они будут устраивать и впредь. Тем более что они нравятся детям.

Екатерина ФИШЕР.

Фото из архива ЦНК.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама