газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Праздник молодых

26 июня 2012 года

В субботу, 23 июня, в городе Емве про-шли праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи.
2012 год был объявлен в республике Годом молодежи, поэтому организаторы решили не упасть в грязь лицом и устроить горожанам настоящий праздник.

Начались праздничные мероприятия со спортивного праздника «Молодежь - против наркотиков», который проходил на стадионе Дома спорта г. Емва и был посвящен Всероссийскому дню молодежи, Всероссийскому олимпийскому дню и Международному дню борьбы с наркоманией.

В программу соревнований были включены состязания по таким видам спорта, как футбол, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, соревнования по поднятию гири. Всего в спортивных состязаниях приняли участие 113 чел., самое большое количество участников заявилось в соревнованиях по стрельбе - 54 человека.

В соревнованиях по футболу приняли участие две мужские команды: сборная пгт. Синдор и сборная г. Емва, которая и стала победителем. Также были определены и лучшие игроки: Кисляков Сергей и Панов Максим.

В соревнованиях по настольному теннису победителями стали в своих возрастных категориях Валерий Федоров, Николай Паймеров, Даниил Бабин, Ирина Богданова, Ирина Ильина. Самыми меткими в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки оказались Александр Сокерин, Екатерина Матлас, Артём Веселов, Анастасия Загонкина. Сильнее всех в соревнованиях по поднятию гири «Богатырская сила» стали Андрей Корчун, Вадим Артеев.

Вечером горожан ждал концерт на площади у ДШИ, где планировалось выступление музыкальных коллективов из города Сыктывкара. Но уже днем зрители стали собираться на площади, чтобы посмотреть на репетирующих музыкантов. Здесь же на площади днем были установлены батуты для детей и организована торговля различной выпечкой, сладкой ватой, поп-корном, шашлыками и игрушками для малышей.

К пяти вечера к площади начал стекаться народ - всем хотелось послушать приезжих артистов. Но концерт начался с выступления солистов РДК. Исполнив несколько зажигательных хитов, они разогрели публику перед выступлением гостей. Среди приезжих групп были поп-, рок-, и рэп-коллективы, поэтому каждый мог выбрать себе музыку по душе. Кроме хорошего настроения и качественной музыки, артисты привезли с собой сцену и аппаратуру, благодаря которой музыку можно было услышать далеко от площади. «Живое» выступление артистов оценили многие зрители.

Любовь ИВАНЧИНА. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама