газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Культура и искусство Праздник для детей
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Праздник для детей

5 июня 2012 года

1 июня в районе прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей. В первый день каникул дети всех возрастов нашли для себя что-то интересное - кто-то рисовал на асфальте, кто смотрел концерт, а кто-то первый день лета провел на детской оздоровительной площадке.

Праздник детства начался с открытия детских площадок в школах района, а также в ДДТ и отделении социальной помощи семье и детям, больше известном как «Альтернатива». 

«Здравствуй, лето!» - так назывался праздник, открывающий детскую площадку в «Альтернативе». Начался он с рисунков на асфальте, а затем для ребят была показана театрализованная концертная развлекательная программа, которую и провели знакомые с детства персонажи - Баба Яга, Домовенок Кузя и Лето (клуб поселка Ляли). Дети не только с удовольствием играли в конкурсах, зарабатывая себе жетончики-«солнышки», но и услышали знакомые с детства песенки. Этот праздник стал прекрасным началом беззаботного лета.

...Старшеклассники собрались на открытие трудовой смены имени руководителя администрации МР «Княжпогостский».

Поздравить ребят с началом их трудовой деятельности пришли заместитель начальника Управления РК по занятости населения Николай Паюсов и директор Государственного казенного учреждения Республики Коми «Центр занятости населения Княжпогостского района» Елена Токмакова. Выступила перед собравшимися и заведующая отделом образования МР «Княжпогостский» Юлия Пекус. Она отметила, что ребята из трудовых бригад, ежегодно участвуя в различных акциях, вносят свой особый вклад в развитие родного города, а также получают возможность заработать свои первые деньги. Она пожелала всем ребятам отличного настроения и хорошей погоды этим летом.

Далее в торжественной обстановке прошло представление трудовых отрядов и их построение. На сегодняшний день сформировано 9 полных отрядов. Завершилось открытие праздничным концертом на крыльце РДК.

Затем празднование Дня защиты детей переместилось в зал РДК. Там для всех желающих был организован концерт «Маленькая страна». В этом представлении приняли участие танцевальные коллективы РДК, ДДТ и ДШИ, для ребят пели солисты Дома культуры, причем не только дети, но и взрослые, также на концерте выступили гости из п. Синдор.

Важным для 17 ребят событием стало вручение премий руководителя администрации МР «Княжпогостский» учащимся школ района. Из них за успехи в учебе были награждены 11 отличников из общеобразовательных школ района, 5 человек, обучающихся в Детской школе искусств, и 1 ученик - за успехи в изучении коми языка. Все ребята получили по 3 тысячи рублей.

Также в этот день около районного Дома культуры специально для детей была проведена спортивно-развлекательная программа, которую организовали сотрудники Центра национальных культур.

Главной идеей мероприятия было не только развлечь малышей, но и напомнить взрослым о том, что дети - это наша ценность, гордость, будущее. Сначала девчонки и мальчишки, которых разделили на две команды, соревновались между собой в умении на время прыгать со скакалкой, проносить на ракетке мяч, при этом не уронив его. Все задания выполнялись с шутками и смехом. Без подарков никто не остался, победители и участники получили небольшие сладкие поощрения.

После спортивной части праздника дети имели возможность проявить себя и в творческом плане. В этом им помог конкурс «Рисунки на асфальте». Из-за дождя юным художникам пришлось рисовать не на улице, а на полу фойе РДК. С помощью цветных мелков малыши и подростки создавали целые шедевры искусства, рисуя природу, свою семью. При подведении итогов учитывались креативность и яркость изображения. Это все было в рисунке Кати Рябцевой, которая и заняла первое место. Второе и третье места заняли семьи Гутьяр и Телюпа.

После рисования юные емвинцы также могли поупражняться в знании русских народных и известных всему миру сказок. Для этого была организована небольшая викторина в форме «вопрос-ответ». В независимости от результата, все участники получили сладкие подарки. Вот в такой праздничной и веселой атмосфере прошло в нашем городе утро Международного дня защиты детей.

Любовь ИВАНЧИНА.  Карина ВОРОБЬЕВА.
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама