газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

«Поющее детство»

25 апреля 2013 года

13 апреля в г. Сыктывкар прошел II Открытый городской конкурс детских и юношеских академических хоров и вокальных ансамблей «Поющее детство», организованный Сыктывкарской детской музыкально-хоровой школой. Основная цель конкурса -  сохранение и развитие традиций детского академического пения и пропаганда национальных хоровых традиций, создание условий для плодотворной творческой деятельности хоровых коллективов.

В конкурсе приняли участие хоры музыкальных и общеобразовательных школ из Воркуты, Печоры, Троицко-Печорска, Усогорска, Ижмы, Объячева и других городов и поселков республики, всего 400 участников. Княжпогостский район на данном конкурсе представлял младший хор «Кантилена» Детской школы искусств.

Юные хористы должны были исполнить два разнохарактерных произведения. Кроме вокального мастерства жюри оценивало артистизм и сценическую выдержку. 

 В результате наши ребята стали лауреатами третьей степени, а также получили диплом за лучшее исполнение песни композитора Республики Коми, исполнив песню «Заиграли ложкари» Ирины Блинниковой.

По словам руководителя хора Надежды Мановой в последнее время очень мало проводится конкурсов для хоров, поэтому «Поющее детство» стал прекрасной возможностью для детей попробовать свои силы на конкурсе и посмотреть как работают другие коллективы. Прекрасно также, что детей поддерживают и родители, помогая выезжать на подобные мероприятия.

Любовь ИВАНЧИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама