газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Культура и искусство Педагоги, примите поздравления!
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Педагоги, примите поздравления!

11 октября 2011 года
Педагоги, примите поздравления!

6 ОКТЯБРЯ в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. На этот замечательный праздник съехались работники отрасли образования со всех уголков района.

Открыл мероприятие руководитель администрации МР «Княжпогостский» Виктор Попов. Он поздравил педагогов с их профессиональным праздником и пожелал терпения, удачи и благополучия. Кроме того, Виктор Александрович отметил, что руководство республики и района всегда уделяло и продолжает уделять большое внимание отрасли образования, реализуются различные программы в данном направлении, выделяются средства на укрепление материально-технической базы образовательных учреждений, повышается заработная плата учителей.

Также район активно участвует и в пилотных проектах, в ближайшее время начнется работа по дистанционному обучению детей Трактовской школы, уже запланировано строительство новой школы в с. Серегово. В завершение своего выступления Виктор Попов вручил педагогам Почетные грамоты администрации МР «Княжпогостский». Кроме того, на празднике отметили и трех молодых специалистов, пополнивших ряды педагогов в новом учебном году - это Анна Исаева, Ксения Костромина и Анна Чернецкая. Руководитель администрации вручил им небольшие сувениры на память.

Поздравила собравшихся педагогов с профессиональным праздником и заведующая отделом образования и молодежной политики Юлия Пекус. Она поблагодарила собравшихся за их труд, самый уважаемый и почитаемый в мире, и вручила грамоты отдела образования. После Юлия Геннадьевна вручила Почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации учителю биологии СОШ № 1 Татьяне Волковой, а также Почетные грамоты Министерства образования РК Ирине Остапчук и Елене Макаровой.

От имени председателя Государственного совета и депутатского корпуса педагогов поздравил депутат Госсовета РК Валерий Жилин. Он пожелал учителям преданных учеников, счастья в жизни и вручил Благодарственные письма. К поздравлениям присоединился и директор завода ДВП секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Геннадий Ксенофонтов.

Затем началась концертная программа под названием «Примите поздравления». Для гостей в этот день со своими номерами выступали танцевальные и вокальные коллективы РДК, ДДТ и ДШИ. Также порадовали зрителей воспитанники детского сада № 10 и ансамбль «Северяночка». Завершился вечер выступлением учителей Чернореченской школы Дмитрия Маковий и Ирины Остапчук.

Любовь ИВАНЧИНА.
Фото Александра ГУТСЫ.
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама