газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Культура и искусство Отпраздновали День города
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Отпраздновали День города

20 августа 2013 года

17 августа жители райцентра отметили День города. По этому случаю в Емве в этот день прошел ряд праздничных мероприятий, рассчитанных на разные возрастные категории.

С самого утра для населения работал районный историко-краеведческий музей, где в рамках дня открытых дверей любой желающий мог ознакомиться с экспонатами и узнать интересующую информацию относительно истории нашего города и района. Также на площади ДШИ для жителей и гостей Емвы была организована краеведческая викторина «Северный край Княжпогостом зовем» и фотовыставка «Родных просторов сердцебиение». А на праздничном концерте под названием «Нам край родной милей всего» зрителей своими выступлениями порадовали самодеятельные артисты нашего района. Их выступления встречались бурными аплодисментами и криками «браво».

В рамках праздничной программы по уже сложившейся традиции прошла церемония награждения победителей городского конкурса «Лучший двор, участок, территория…». Не остались без ценных призов и участники выставки-конкурса изделий декоративно-прикладного искусства «Княжпогостские мастера» и конкурса «Цветочные фантазии». В первом случае бесспорным победителем был признан Дом детского творчества, а вот среди цветочных букетов жюри отметило старание Юрия Васина, Галины Жилиной и Надежды Полтавской.

В то время как возле ДШИ блистали талантом творческие люди, на центральном стадионе Емвы собрались любители спортивных состязаний. Там проходили соревнования по футболу, стрельбе, теннису. В блиц-турнире по футболу памяти Алексея Ларионова приняли участие 9 команд. Первое место у футболистов «Студентов», «серебро» завоевали спортсмены «Родника», а на «бронзу» оты-грала команда «ОИК». Самым полезным игроком стал Александр Гуменный, а лучшими игроками турнира признали Евгения Опарина, Александра Пудова и Захара Городецкого.

В стрельбе из пневматической винтовки отличились Степан Красный, Андрей Савенков. Второй результат показали Алина Вовк и Александр Бабин. Третье место у Даниила Бытко и Владимира Корниенко.

По результатам всех сетов в настольном теннисе «золотыми» призерами стали Даниил Бабин, Александр Саушин и Владислав Кучменев. «Серебро» завоевали Степан Красный, Вадим Цветков и Антон Пожарицкий. «Бронза» досталась Илье Боговцеву, Михаилу Габушеву и Валерию Федорову.

На стадионе 1-й городской школы прошли очередные соревнования по пляжному волейболу. Первое место у Ивана Смирнова и Всеволода Езимова. Второй результат показали Александр Филатов и Сергей Андреев. На третьем месте тандем Александра Шибаева и Кирилла Габушева.

В этот же день состоялся,  пожалуй, первый в районе массовый велопробег. Более 20 участников в 6 часов вечера   на велосипедах  в сопровождении двух машин ГИБДД двинулись по улице Дзержинского в южном направлении. Ребята, преодолев 15,5 километров, уставшие, но довольные, запечатлели себя на фоне знака «Емва» на въезде в город. По словам одного из организаторов велопробега Аркадия Ложкина, в планах сделать мероприятие традиционным в День города, но с каждым годом наращивать масштаб. Всего по времени пробег занял порядка полутора часов.

Порадовал жителей и гостей Емвы флешмоб, который организовал Роман Синельник. Это уже третье по счету подобное мероприятие, где принимают участие представители молодого поколения нашего города. Флешмобы становятся доброй традицией при проведении массовых гуляний, и это не может не радовать.
                                                                                                                                                                                                      Екатерина ФИШЕР.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама