газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Культура и искусство Наши народники покорили Печору
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Наши народники покорили Печору

11 марта 2012 года

2 марта учащиеся Детской школы искусств г. Емва приняли участие в VI конкурсе исполнителей на народных инструментах им. заслуженного работника культуры России А. И. Иконникова, который проходил в г. Печора.

Кроме хозяев и ребят из Емвы (8 человек), в конкурсе приняли участие юные музыканты из Воркуты, Усинска и Микуни, всего около 40 участников. На конкурсе наши ребята продемонстрировали свое умение играть на клавишно-духовых инструментах: аккордеоне и баяне. Участники выступали в двух номинациях: «Солисты» и «Ансамбли» в трех возрастных категориях. Конкурсантам необходимо было сыграть два музыкальных произведения: участникам младшей группы - два разнохарактерных, а средней и старшей - полифоническое и виртуозного характера.

Оценивало мастерство участников жюри, в состав которого вошли преподаватели Школы искусств г. Печора под председательством директора колледжа искусств г. Воркута И. Сорокина. Судьи отметили высокий уровень исполнителей из Емвы и поблагодарили педагогов Лидию Склядневу, Татьяну Бовсуновскую и Ирину Смирнову за прекрасную подготовку учеников. В результате наши ребята вернулись домой с дипломами: Надежда Можегова привезла диплом первой степени среди солистов старшей группы, а также специальный приз за лучшее исполнение эстрадной пьесы, в этой же категории диплом третьей степени достался Антону Бызову. Вячеславу Уракову досталось третье место в средней группе.

Благодарностями были награждены все участники. Выступили наши ребята достойно и в ансамбле, но так как в этой номинации было мало участников, места не распределялись.

Любовь ИВАНЧИНА. Фото предоставлено ДШИ. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама