газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Культура и искусство «На соседней улице»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

«На соседней улице»

7 мая 2013 года

Так назывался концерт, который в минувшее воскресенье участники ансамбля народной песни «Ивушки» районного Дома культуры дали в Эжвинском Центре Коми культуры.

В небольшом уютном зале собрались люди среднего и старшего возраста - публика была на редкость тёплая и понимающая, а потому и встреча прошла так словно встретились старые друзья. В этот вечер много было сказано и спето о любви, о нелёгкой женской доле, которая выпала старшему поколению.

Во время исполнения коми песни «Нэрыс вылын» Александрой Голубинской зрители оживились, подхватили песню, запели, а потом долго кричали «браво».

Когда же шла шуточная картинка «Стою на полустаночке», в которой солировала Светлана Речкина, зрители весело смеялись, узнавая себя и своих близких в «лицах», а песню «Тик-так-ходики» подпевали все женщины, находившиеся в зале.

Ансамбль замечательно исполнил песни «А все кумушки - домой» и «Сронила колечко» аккапельно, ну а в финальной песне  зрители аплодировали стоя.

Все - и участники ансамбля «Ивушки», и зрители Эжвы - были довольны вечером, и на будущее договорились проводить такие встречи и дальше.

Алена ЛЕКСЕЕВА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама